銀得菲的使用說明書:
【成分】 每片片劑 撲熱息痛325 mg,鹽酸偽麻黃堿30mg,馬來酸氯苯那敏2mg
【適應(yīng)癥】 感冒引起的發(fā)熱、頭痛、鼻塞、流涕、打噴嚏、關(guān)節(jié)痛
【用量用法】 成人1-2片tid。
【注意事項(xiàng)】 孕婦及哺乳婦女慎用,心臟病、高血壓、甲亢、糖尿病、青光眼、呼吸困難(肺氣腫)、列腺肥伴排尿困難者、老年人及12歲以下兒童不宜服用本藥。本藥可影響駕駛車輛和操作機(jī)器的能力。
【藥物相互作用】 勿與降壓藥或抗抑郁藥合用。
【規(guī)格】 片劑10片。
本文地址:http://www.yes513.cn/Drugs_Manual.php?id=7672&drugs=1236240857